Новости 5 ноября 2015 г. 10:15

Минздрав сообщил об опознании 58 жертв катастрофы А321

МОСКВА. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Медики проведут сравнительный анализ ДНК погибших в катастрофе самолета А321 в Египте и их родственников, визуально опознано уже 58 тел, сообщил первый замглавы Минздрава РФ Игорь Каграманян.

"По процедуре визуального опознания на сегодняшнее утро опознано 58 тел погибших. Продолжается оказание медицинской и психологической помощи в месте проживания родственников погибших и в месте проведения процедур опознания", - сказал И.Каграманян на селекторном совещании в МЧС России в четверг.

По его словам, во вторник в Российский центр судебно-медицинской экспертизы были доставлены образцы биологического материала родственников погибших. "По состоянию на 20:00 4 ноября полностью завершена работа по выделению ДНК и сегодня до 12:00 будет завершена расшифровка ДНК и установления генотипа родственников погибших для последующего сравнительного молекулярно-генетического исследования", - сказал замминистра.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще