Новости 5 ноября 2015 г. 10:04

"ВИМ-Авиа" запустит рейс Хабаровск-Москва вместо "Трансаэро"

ХАБАРВСК. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" ввела ежедневные рейсы из Хабаровска в Москву, ранее регулярные полеты по этому маршруту выполняла "Трансаэро", сообщила пресс-служба АО "Хабаровский аэропорт".

"С 5 ноября авиакомпания "ВИМ-Авиа" приступает к ежедневному выполнению регулярных рейсов по маршруту Хабаровск - Москва (аэропорт "Домодедово"). Рейс включен в зимнее расписание аэропорта Хабаровск и будет выполняться в режиме ежедневных полетов до конца 2015 года", - говорится в пресс-релизе.

Полеты будут выполняться на Boeing-757-200 вместимостью 220 пассажиров. С января 2016 года и до завершения зимней навигации летать по маршруту Хабаровск - Москва - Хабаровск планируется три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Авиапарк насчитывает 14 воздушных судов (среднемагистральные пассажирские самолеты типа Boeing-757-200 и А319, а также Diamond, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки). Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово".

В начале сентября планировалось, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот". Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за символический 1 рубль. Через месяц стало известно, что оферта о покупке акций "Трансаэро" была просрочена: в "Аэрофлоте" говорили, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать пакет. В результате "Аэрофлот" от сделки отказался, а профильные ведомства заговорили о банкротстве "Трансаэро".

По итогам проверки Росавиации, с 26 октября сертификат эксплуатанта "Трансаэро" аннулирован. Глава агентства Александр Нерадько сообщал, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

22 октября Росавиация назвала переданные "Аэрофлоту" маршруты "Трансаэро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще