Фото: Интерфакс

"Безопасность и защита наших подданных должны быть превыше всего остального", — заявил он журналистам по окончании совещания чрезвычайного антикризисного комитета COBRA, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в результате крушения российского самолета А-321.

Ф.Хаммонд отметил, что по поступающей из различных источников информации, в том числе разведывательной, "существует существенная возможность, что крушение было вызвано подрывом взрывного устройства на борту самолета".

Самолет А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члена экипажа погибли. Представители авиакомпании "Когалымавиа" заверили, что самолет был полностью исправен, и причиной крушения А321 могло стать только "внешнее воздействие".

Президент Египта Абдель-Фаттах Эль-Сисси заявил в интервью BBC, что он исключает возможность террористического акта на Синайском полуострове, так как регион находится полностью под контролем правительственных войск.

Расследование причин катастрофы продолжается.