Новости 4 ноября 2015 г. 10:48

Выплаты родственникам жертв крушения А321 начнутся в четверг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга начнет производить выплаты родственникам погибших при крушении самолета Airbus A321 в Египте с 5 ноября, сообщил председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

"Что касается выплат, с завтрашнего дня начинаются выплаты на счета граждан (родственников погибших - ИФ). Они оформляют документы, подтверждают официальным образом родство. Этот процесс может занять длительное время", - сказал он журналистам в среду.

Как уточнили "Интерфаксу" в оперативном штабе, правительство города будет производить выплаты родственникам всех жертв трагедии вне зависимости от места жительства.

"В некоторых семьях есть несколько получателей выплат, в каких-то случаях выплаты будут суммироваться. В каждом случае мы будем работать индивидуально", - уточнил собеседник агентства.

Представители оперативного штаба также сообщили журналистам, что из 33 опознанных на данный момент тел погибших 15 человек являлись жителями Санкт-Петербурга и трое - жителями Ленинградской области.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще