Новости 2 ноября 2015 г. 23:15

"Ингосстрах" во вторник начнет осуществлять выплаты по 100 тыс. рублей семьям погибших в Египте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургский филиал "Ингосстраха" поступило 18 заявлений от родственников погибших в крушении лайнера А-321 в Египте, сообщил директор филиала страховой компании в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых журналистам в понедельник.

"Офис компании работает с 9 часов утра до 9 вечера. На текущий момент принято 18 заявлений", - сказал В.Храбрых.

"Завтра мы начинаем согласовывать предварительные выплаты, по 100 тыс. рублей начинаем выплачивать до установления родства", - добавил он.

Как сообщала компания, для оформления авансового платежа родственникам погибших необходимо написать заявление, а также предъявить паспорт и документ, подтверждающий родство с погибшим пассажиром. Подать заявления можно в офисе СПАО "Ингосстрах" с понедельника по пятницу по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная д.40, с 9.00 до 21.00.

Также страховая компания организовала работу "горячей линии": для жителей Санкт-Петербурга работает номер 8 (812) 332-26-29, для регионов — 8 (800) 200 29 47. По этим телефонам родственники погибших пассажиров могут получить всю необходимую консультацию по процедуре оформления страховых выплат.

Выплаты по страхованию ответственности пассажиров разбившегося в Египте самолета "Когалымавиа" составят не менее 2 млн рублей за гибель каждого.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще