Новости 2 ноября 2015 г. 15:46

"Оренбургские авиалинии" заявили о приостановке полетов на Синайским полуостровом

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (Orenair) прекратила летать над Синаем после авиакатастрофы с лайнером "Когалымавиа", говорится в сообщении на сайте перевозчика.

"В связи с рекомендацией Евроконтроля авиакомпания Orenair с 31 октября 2015 года временно прекратила полеты над Синайским полуостровом Египта во время выполнения регулярных и чартерных рейсов до новых указаний международной организации и выявления результатов расследования катастрофы", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, решение об облете Синайского полуострова после катастрофы А321 приняли многие авиаперевозчики. В воскресенье вечером о решение приостановить полеты над этой территорией заявил и Евроконтроль (Европейская организация по безопасности воздушной навигации).

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco. Пассажирами самолета были клиенты компании, купившие у нее туры в Египет. Среди 217 пассажиров было 17 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще