Новости 2 ноября 2015 г. 13:42

В "Когалымавиа" назвали подделкой видео о том, что А321 поразила ракета террористов

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В "Когалымавиа" считают подделкой появившееся в интернете видео о якобы поражении А321, разбившегося на Синае, ракетой террористов.

"Ничего исключать нельзя, но те кадры, которые появились в интернете, мы считаем, что это подделка", - заявил журналистам замгендиректора авиакомпании по летной работе Алексей Смирнов.

Между тем, глава МЧС Владимир Пучков сообщил "Интерфаксу", что бортовые самописцы разбившегося на Синае А321 в хорошем состоянии,.

"Они (ящики) в хорошем состоянии", - сказал В.Пучков, который вместе с главой Росавиации Александром Нерадько осмотрел "черные ящики" потерпевшего крушение в Египте самолета А321.

Кроме того, глава МЧС России провел рабочую встречу с министром транспорта Египта.

"В ходе встречи обсуждались вопросы организации совместной работы на втором этапе поисковой операции. В частности, организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации, где произошла катастрофа, в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших", - рассказал министр.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажиры лайнера, среди которых было 17 детей и 200 взрослых, были туристами туроператора Brisco, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще