Новости 2 ноября 2015 г. 13:11

"Когалымавиа" отказалась от идеи отвезти родственников жертв крушения А321 на место катастрофы

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Компания "Когалымавиа" не собирается везти в Египет родственников погибших в авиакатастрофе А321 на Синае, заявила журналистам представитель пресс-службы авиакомпании.

"Первично была информация о том, что родственников необходимо вывезти в Египет. В дальнейшем было принято решение, что это нецелесообразно. Тела погибших перевозятся в Санкт-Петербург, на месте крушения сложная гористая местность", - сказала она.

По ее словам, если возникнет необходимость доставки родственников к месту трагедии, "будет проведена подготовка людей".

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco. Пассажирами самолета были клиенты компании, купившие у нее туры в Египет. Среди 217 пассажиров было 17 детей.

Туроператор Brisco входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Компания "Когалымавиа" входит в тот же холдинг. До катастрофы A321 компания оперировала пятью самолетами А321, сейчас их осталось четыре.

Авиакомпания "Когалымавиа" основана в 1993 году, ранее действовала под маркой Kolavia, ее основными сферами деятельности были регулярные и чартерные авиаперевозки по внутренним и международным маршрутам, вертолетные работы для обеспечения потребностей нефтегазодобывающей отрасли. В 2012 году компания произвела ребрендинг и получила новое название MetroJet. До 2014 года она сотрудничала с туроператором TUI, в 2015 году стала партнером туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще