"Автобус выехал в 07.00 мск 2 ноября в Санкт-Петербург, в нем находятся три родственника в сопровождении психолога ГУ МЧС России по Псковской области и врача от регионального здравкомитета", — отметили в пресс-службе ведомства.

Родственники погибших отправились в Петербург для сдачи биоматериалов. Ранее близкие пяти жертв авиакатастрофы — жителей Псковской области уже сдали образцы ДНК для опознания.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них 9 жителей Псковской области.

По поручению губернатора Андрея Турчака, в Псковской области будет объявлен дополнительный траур по псковичам, погибшим в катастрофе самолета А321.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, дата станет известна после того, как тела погибших псковичей будут доставлены в регион и будет получено разрешение от следственных органов на их захоронение.

В ближайшее время будет определена сумма материальной помощи, которая, помимо федеральных компенсаций и страховых выплат, будет оказана регионом семьям погибших псковичей.