Новости 2 ноября 2015 г. 00:52

Экипаж А321 не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не просил аварийной посадки

КАИР. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Экипаж разбившегося в Египте самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" не информировал наземные службы о неполадках на борту, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Каире.

"По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна) не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки", - сказал источник.

Он сообщил, что при падении воздушное судно перевернулось.

"Самолет упал на спину, буквально упал на спину. Тем не менее строить какие-либо версии произошедшего преждевременно. Участники расследования пока не выработали версий причин произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Источник также сообщил, что участники расследования в понедельник утром начнут проверку состояния черных ящиков.

"Тестирование черных ящиков начнется в понедельник утром, по его результатам можно будет говорить об их состоянии", - сообщил собеседник агентства.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу утром на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще