Новости 1 ноября 2015 г. 19:38

Глава Минтранса: достоверно ответить на вопрос о причинах крушения А321 пока нельзя

КАИР. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Для определения причин крушения в Египте самолета Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа" пока очень мало информации, сообщил в воскресенье журналистам министр транспорта Максим Соколов.

"Достоверно ответить на вопрос о причинах крушения нельзя, поскольку мало накопленной информации", - пояснил он.

По словам министра, экспертная комиссия только приступила к работе.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что прерогативное право объявлять результаты расследования есть у Египта.

Говоря о расшифровке черных ящиков, М.Соколов сообщил, что вопрос их вскрытия будет обсуждаться с египетскими авиационными властями. "Мы не просто поможем, но и окажем деятельное содействие", - сказал он.

Министр добавил, что вопрос, где будут расшифровываться бортовые самописцы, пока не решен.

Ранее глава Росавиации в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что А321, скорее всего, развалился в воздухе. "Все признаки свидетельствуют о том, что происходило разрушение конструкций самолета в воздухе на большой высоте", - сообщил А.Нерадько.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу утром на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще