Новости 1 ноября 2015 г. 18:48

"Когалымавиа": отказ двигателя или его возгорание не могли привести к катастрофе в Египте

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Отказ двигателя или его возгорание являются недостаточной причиной для резкой потери высоты самолетом А321 в Египте, считают в авиакомпании "Когалымавиа".

"Существует версия, что был отказ двигателя, пожар в двигателе, опять-таки хочу сказать, что из-за этого самолеты с эшелона не падают. Да, это серьезная ситуация, но отказ двигателя не приводит к катастрофе. Такая ситуация отрабатывается на тренажерах, которые полностью имитируют полет, с периодичностью раз в шесть месяцев", - заявил в эфире телеканала "Россия 24" представитель авиакомпании.

В свою очередь представитель холдинга ТН&C Оксана Головина сообщила в воскресенье, что представители "Когалымавиа" готовы принять участие в расследовании авиакатастрофы.

"Наши специалисты (авиакомпании "Когалымавиа" - ИФ) вылетели в субботу бортом МЧС, они находятся в данный момент в Каире. По мере разрешения допуска египетскими властями они принимают участие во всех мероприятиях", - сказала О.Головина в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ" в воскресенье вечером.

Авиакомпания "Когалымавиа" входит в состав холдинга ТН&C.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу утром на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Рейс выполнялся по заказу туроператора Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще