Новости 1 ноября 2015 г. 16:33

Все самолеты "Когалымавиа" обслуживаются своевременно - заявление компании

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В авиакомпании "Когалымавиа" заявили, что все самолеты перевозчика своевременно проходили и проходят предполетную подготовку и обслуживание.

"Все наши самолеты своевременно обслуживаются и проходят подготовку перед полетом, и мы лично заинтересованы в их исправности, ведь это и наши жизни. Валерий Немов (КВС) - опытный летчик, налетавший многие тысячи часов, в том числе и на А321, и мы не можем сомневаться в его профессионализме и профессионализме всего персонала воздушного судна", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте авиакомпании.

При этом авиакомпания выразила соболезнования всем близким и родственникам погибших в катастрофе.

"Весь коллектив нашей авиакомпании глубоко сопереживает событиям, развернувшимся в этот день на территории Египта вокруг самолета нашей компании. Мы соболезнуем всем близким и родственникам погибших - это большая трагедия, и для нас она многократно сильнее, потому что в этом самолете были наши друзья и коллеги", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что самолет А321 "считаются одним из самых технически надежных в своем классе".

"На самолетах А321 совершают рейсы не только пилоты нашей компании, но и многих других. Это одна из самых распространенных моделей авиасудов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще