Новости 1 ноября 2015 г. 16:20

СКР допросил сотрудников, осуществлявших техобслуживание самолетов "Когалымавиа"

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Следователи провели допрос сотрудников, осуществлявших техническое обслуживание самолетов авиакомпании "Когалымавиа" и экипаж рейса А321, прилетевшего в Египет, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания воздушных судов ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", экипаж, осуществлявший 30 октября рейс на потерпевшем крушение воздушном судне по маршруту следования "Самара - Шарм-эль-Шейх"", - сказал он.

В.Маркин добавил, что в Самаре с места последней заправки потерпевшего крушение самолета изъяты образцы топлива и иная документация, касающаяся предполетного обследования технического состояния судна.

"По полученным образцам топлива назначена экспертиза", - отметил он.

В.Маркин также сообщил, что следователи рассматривают все возможные версии авиакатастрофы лайнера. "В рамках всестороннего расследования СК России проверит все возможные версии, которые могли привести к трагедии, в том числе о технической неисправности воздушного судна", - сообщил он.

По словам В.Маркина, в настоящее время группа следователей и криминалистов центрального аппарата СК РФ по согласованию с компетентными органами и совместно с представителями Египта в соответствии с нормами национального и международного права участвует в осмотре места авиакатастрофы, где все еще продолжаются поиски тел людей, находившихся на борту самолета.

Он добавил, что в Санкт-Петербурге, куда будут доставляться погибшие в авиакатастрофе, СК РФ совместно с экспертными учреждениями, органами государственной власти, МЧС, МВД и другими службами разработан алгоритм действий по эффективному проведению в кратчайшие сроки экспертных исследований, опознанию погибших родственниками и выдаче их тел для захоронения.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще