Новости 1 ноября 2015 г. 15:06

Brisco вернет деньги за туры тем, кто обратился за возвратом в субботу и воскресенье

Brisco вернет деньги за туры тем, кто обратился за возвратом в субботу и воскресенье
турция, пляж, отель, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор Brisco аннулирует туры в Египет и вернет за них деньги тем своим туристам, кто обратился за возвратом в субботу и воскресенье, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

турция, пляж, отель, отдых
турция, пляж, отель, отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Как нам официально сообщили в компании, они с пониманием относятся к состоянию людей, которые в субботу и воскресенье решили из-за трагедии отказаться от отдыха в Египте. Они получат полную стоимость поездки. Все дальнейшие аннуляции будут рассматриваться в индивидуальном порядке: туристам предложат либо возврат денег, либо альтернативное направление, либо перенос тура", - сказала она.

И.Тюрина подчеркнула, что туристам надо обращаться по этим вопросам в агентства, где они покупали туры.

В свою очередь директор по продажам и маркетингу Brisco Юлия Полесова сообщила Ассоциации Туроператоров (АТОР), "что со вчерашнего дня желание отказаться от перелета на "Когалымавиа" высказали не более 20 туристов, фактически аннулировали туры 7 человек".

"Сейчас проводятся многочисленные проверки авиакомпании и, по нашим сведениям, никаких нарушений, препятствующих выполнению полетов, пока не обнаружено. Мы не видим объективных причин для того, чтобы отказываться от туров", - подчеркнула Ю.Полесова.

Она предупредила, что в ближайшие дни возможны задержки рейсов. "Каждый борт проходит дополнительную проверку", - отметила представитель туроператора.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажиры лайнера, среди которых было 17 детей и 200 взрослых, были клиентами туроператора Brisco, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Как сообщалось ранее, субботу и воскресенье клиенты Brisco начали отказываться от поездок в Египет. Кроме того, в турагентствах ожидают снижения спроса на направление в целом в течение ближайших двух недель.

Также стало известно, что 16 человек не явились в субботу на регистрацию на рейс "Когалымавиа" из "Пулково" в Шарм-эль-Шейх.  Рейс должен был быть выполнен в 13:40, но из-за трагедии на Синайском полуострове был перенесен на 18:40. Его должен был выполнять разбившийся самолет, который компания заменила.

Туроператор Brisco входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Компания "Когалымавиа" входит в тот же холдинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще