Новости 1 ноября 2015 г. 13:45

Турагентства ожидают сильного торможения спроса на туры в Египет в ближайшие 2 недели - РСТ

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские сети турагентств ожидают резкого торможения спроса на туры в Египет после катастрофы лайнера "Когалымавиа", несмотря на то, что сейчас это самое популярное направление поездок россиян за рубеж, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Как нам сообщают турагенства, они сейчас ожидают сильного торможения спроса на Египет. Это психологическая реакция, она всегда бывает всегда после терактов и других подобных происшествий. И продолжается, как правило, минимум две недели, пока люди не успокоятся. Потом спрос возвращается. И это коснется Египта, несмотря на то, что это самое продаваемое сейчас направление", - сказала она.

Египет стабильно входит в тройку самых популярных зарубежных направлений отдыха россиян, а зимой занимает первое место. В 2014 году, по данным Росстата, там побывало почти 3 млн граждан РФ. В первом полугодии 2015 года - 1,3 млн, на 5,8% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажиры лайнера, среди которых было 17 детей и 200 взрослых, были туристами туроператора Brisco, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще