Новости 1 ноября 2015 г. 13:40

Число аннуляций туров компании Brisco растет, информации об условиях возврата денег пока нет - РСТ

Число аннуляций туров компании Brisco растет, информации об условиях возврата денег пока нет - РСТ
Египет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские агентские сети заявляют о росте числа заявок на аннуляцию туров компании Brisco, при этом точной информации об условиях возврата денег пока нет, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Египет
Египет. Фото: Интерфакс

"Агентские сети подтвердили аннуляции туров туроператора Brisco. Пока это не массовое явление, но они есть. Надо учитывать, что сегодня турагентства не работают. Судя по тому, что происходило в субботу, сети ожидают завтра активизации процесса", - сообщила она.

И.Тюрина добавила, что по информации на эту минуту пока нет официального подтверждения информации от Brisco по условиям аннуляции туров.

"Вчера руководство компании пообещало мне лично и руководителям крупных сетей агентств, что аннуляция будет без штрафов. Позже туроператор заколебался по поводу этого решения. Сейчас идет совещание руководства компании, после которого появится официальная информация", - рассказала она.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажиры лайнера, среди которых было 17 детей и 200 взрослых, были туристами туроператора Brisco, возвращавшимися с отдыха в Египте.

Туроператор Brisco входит в международный туристический холдинг TH&C и работает на российском рынке с 2004 года. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Как сообщается на сайте компании, в ее собственности — 10 самолетов Airbus, выполняющих рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара и других городов. Управляет парком авиакомпания "Когалымавиа" (торговая марка Metrojet).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще