Новости 1 ноября 2015 г. 12:25

Обломки разбившегося в Египте A321 разбросаны на площади около 30 кв. км

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Обломки разбившегося в Египте самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбросаны на площади около 30 кв. км, передает телеканал "Россия 24" с места трагедии.

"Мелкие обломки разбросаны на территории приблизительно в 30 кв. км. Самые крупные обломки - это носовая кабина пилота и вторая крупная сохранившаяся деталь - это хвост, находящийся примерно в 5 км от носовой части", - сказал корреспондент.

По его словам, кабина пилотов сильно пострадала, в то время как в хвостовом оперении нет следов пожара.

"Носовая кабина смята. В плохом состоянии и крылья. В то же время хвостовая часть, скорее всего, не горела. Такое складывается впечатление", - сказал тележурналист.

Он также сообщил, что с места падения самолета вывезены тела более 150 погибших. "Всего в настоящий момент вывезено 153 тела в Каир. В скором времени они будут доставлены в Санкт-Петербург", - сказал он.

Между тем представители египетской службы безопасности заявили СМИ, что отряды египетских спасателей, работающих на месте катастрофы самолета, в воскресенье значительно расширили зону поисков. В настоящее время она составляет приблизительно 15 кв. км. По словам египетских представителей, одно из тел жертв было обнаружено в 8 км от места падения лайнера. В субботу спасатели находили погибших в радиусе 5 км.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них было 217 пассажиров, в том числе, 17 детей, и 7 членов экипажа. Лайнер вылетел из Египта в 6:51 мск и исчез с экранов радаров на 24-й минуте полета. Заказчиком рейса является туроператор Brisco.

Бортовые самописцы уже обнаружены, специалисты приступили к их расшифровке. В Египет прибыли руководители МЧС, Минтранса и Росавиации.

Расследование катастрофы будет вести египетская сторона при участии МАК и Росавиации. Пока основной версией причины крушения называют техническую неисправность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще