Новости 1 ноября 2015 г. 10:02

Глава Росавиации призывает не спешить с выдвижением версий авиакатастрофы

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Росавиации Александр Нерадько призывает не спешить с выдвижением версий авиакатастрофы в Египте самолета А321 "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург.

"Расследование авиационных происшествий не строится на формировании версий и затем опровержении либо подтверждении. Прежде всего, мы хотели бы побывать в первую очередь на месте авиационного происшествия, изучить элементы конструкции воздушного судна, которые многое могут сказать, что происходило: разрушался ли самолет в воздухе либо он разрушился от удара о землю, был ли пожар в воздухе либо другие признаки авиационного происшествия", - сказал он в воскресенье телеканалу "Россия 24".

В свою очередь министр транспорта Максим Соколов заявил телеканалу, что из катастрофы будут сделаны выводы, в том числе и в вопросе контроля за авиаотраслью. Впрочем, по его словам, в последнее время российские авиакомпании и без того под пристальным надзором.

"Плановые проверки Росавиации, Ространснадзора, постоянно проходят и в компаниях, и в других организациях, связанных с гражданской авиацией. Эта работа идет системно и в плановом режиме", - сказал М.Соколов.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них было 217 пассажиров, в том числе, 17 детей, и 7 членов экипажа. Лайнер вылетел из Египта в 6:51 мск и исчез с экранов радаров на 24-й минуте полета. Заказчиком рейса является туроператор Brisco.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще