По сообщению парижской газеты Le Figaro, в Air France-KLM объяснили, что из соображений безопасности внесли соответствующие временные изменения в маршруты своих самолетов.

Представитель Lufthansa пояснил, что в его авиакомпании решили приостановить полеты до выяснения причин катастрофы А321 "Когалымавиа".

"Мы будем избегать пролета через этот район до тех пор, пока не прояснится причина катастрофы", — сказал представитель германской авиакомпании, добавив, что обычно в этом районе летают менее 10 рейсов Lufthansa в день.

В авиакомпании British Airways заявили, что продолжат осуществлять полеты в Шарм-эль-Шейх. "Мы проводим детальный анализ возможных рисков перед каждым полетом, который мы совершаем", — сказали в компании.

В российском Минтрансе отметили, что запретов на полеты над Синаем не существовало.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них было 217 пассажиров, в том числе, 17 детей, и 7 членов экипажа. Лайнер вылетел из Египта в 6:51 мск и исчез с экранов радаров на 24-й минуте полета. Заказчиком рейса является туроператор Brisco.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала список пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета.