Новости 31 октября 2015 г. 15:22

Внеплановая проверка будет проведена в отношении компании "Когалымавиа"

МОСКВА. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В отношении авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой потерпел крушение в субботу в Египте, будет проведена внеплановая проверка, сообщил министр транспорта Максим Соколов.

"В любом случае будет проведена официальная внеплановая проверка деятельности компании и по линии Ространснадзора, Росавиации, Межгосударственного авиационного комитета, ну, и по линии компетентных служб. Будущее компании будет зависеть от тех выводов, которые будут сделаны в процессе следствия. Пока говорить о том, что какие-либо были нарушения ни в коем случае нельзя", - сказал М.Соколов в эфире телеканала "Россия-24".

При этом министр воздержался от комментариев по поводу причин крушения самолета. "В любом случае о причинах крушения можно будет говорить после того, как все данные будут тщательно проанализированы и проведено международное расследование", - подчеркнул глава Минтранса.

"Российская сторона, безусловно, примет в этом расследовании самое деятельное участие, и как только какие-то результаты будут получены, то сразу будут доведены до сведения", - сказал М.Соколов.

Он также отметил, что самолет "Когалымавиа" следовал разрешенным маршрутом и не нарушал никаких запретов. "Поскольку официальные власти Египта и других прилегающих к этому району государств запретов не вводили, то самолет следовал установленным коридором", - сказал М.Соколов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще