Новости 30 октября 2015 г. 17:07

Ростуризм призвал сотовых операторов сделать звонки в "Турпомощь" бесплатными для абонентов

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал российских операторов сотовой связи предоставить абонентам возможность бесплатно звонить из-за границы на горячую линию "Турпомощи" в случае экстренной необходимости, сообщает в пятницу сайт Ростуризма.

Ассоциация туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" совместно с оператором международной связи "Симтревел" запустили совместный проект. Каждый абонент, оказавшийся за рубежом в ситуации, связанной с невозможностью туроператора выполнять свои обязательства, может бесплатно позвонить на номер круглосуточной горячей линии ассоциации "Турпомощь" +74959815149 из 200 стран мира.

"Мы работаем над тем, чтобы эта услуга  была востребована россиянами как можно реже, но, вместе с тем, необходимо отметить, что возможность бесплатного звонка значительно облегчает коммуникацию с пострадавшими туристами в период их экстренной эвакуации. Я призываю и других сотовых операторов поддержать эту инициативу", - цитирует сайт слова О.Сафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще