Новости 30 октября 2015 г. 13:47

"Трансаэро" не возобновит полеты по крайней мере год

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АФИ - Авиакомпания "Трансаэро" в ближайший год точно не возобновит полеты, заявила глава банка "Международный финансовый клуб" (МФК) Оксана Лифар.

 

МФК является одним из кредиторов "Трансаэро".

"Компания в ближайший год точно не возобновит полеты по той простой причине, что, во-первых, ее маршрутная сеть передана и сертификат эксплуатанта отозван. Маршрутная сеть передана на год в соответствии с решением Минтранса", - сказал О.Лифар на встрече кредиторов "Трансаэро".

Она добавила, что таким образом у клуба кредиторов есть год для того, "чтобы понять, как можно реструктурировать задолженность компании и в каком направлении двигаться". 

Как сообщалось, правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда и обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. По итогам проверки Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), с 26 октября сертификат эксплуатанта "Трансаэро" аннулирован

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще