Новости 29 октября 2015 г. 16:58

Общественный совет при Ростуризме будет контролировать реализацию ФЦП

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Общественный совет, который будет создан при Ростуризме, сможет контролировать реализацию федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)", сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.

"Общественные советы действуют при всех федеральных органах исполнительной власти. Надо только активизировать их работу, добиваться того, чтобы они были не "ручными", наделять дополнительными функциями. В обновленный совет при Ростуризме должны войти люди из отрасли туризма, имеющие опыт работы в этой сфере, но не аффилированные с точки зрения принятия решений", - отметил Н.Королев.

Он пояснил, что о созыве нового состава общественного совета в ближайшее время официально объявят представители Ростуризма, проекта "Открытое правительство" и Общественной палаты РФ. После этого понадобится три месяца на его формирование.

"Правильное влияние общественности будет полезно для принятия решений. А мнение профильного сообщества при отборе перспективных инвестиционных проектов для участия в ФЦП очень важно для нас", - подчеркнул Н.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще