Новости 29 октября 2015 г. 10:57

Туристы назвали самых неприятных соседей в самолете

Туристы назвали самых неприятных соседей в самолете
самолет, салон. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристический поисковик Aviasales решил выяснить, кого из соседей по самолету пассажиры считают самым страшным попутчиком.

самолет, салон
самолет, салон. Фото: Интерфакс

"Мы опросили тысячу путешественников и пришли к выводу, что больше всего не хотят видеть своим попутчиком тех, кто переборщил с алкоголем. 36% участников исследования сочли пьяных пассажиров настоящим кошмаром авиапутешествий. Следом за ними любители разуться в полете. 27% опрошенных заявили, что не готовы мириться с запахами", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в Aviasales.

Третье место занимают маленькие пассажиры. 17% уверены: ничего не может быть хуже кричащего ребенка.

"Проблема пассажира с ребенком (если он кричит) решается наушниками с музыкой или фильмом, - поделился мнением один из участников исследования. – Пьяного я сам могу, пожалуй, успокоить. Но вот с запахами в замкнутом помещении смириться сложно".

11% респондентов заявили, что во время полета их раздражает сидящие впереди пассажиры, которые слишком сильно откидывают спинку своего кресла. Еще 9% проголосовали против чрезмерно болтливых пассажиров.

Ранее эксперты Aviasales провели исследование среди бортпроводников, чтобы найти наиболее эффективные способы успокоить плачущего младенца. В частности, 59% стюардесс, принявших участие в исследовании, рекомендуют переключить внимание малыша с ощущений дискомфорта при взлете и посадке. Они советуют родителям приготовить шоколад, раскраску, любимую игрушку. Еще 18% опрошенных бортпроводников рекомендуют держать наготове воду или другие напитки, помогающие справится с давлением. Наконец, 15% советуют покрепче обнять ребенка, как бы давая понять: все в порядке, здесь безопасно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще