Новости 27 октября 2015 г. 17:09

Регионы стали эффективнее осваивать деньги по ФЦП развития внутреннего туризма

МОСКВА. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Регионы повысили эффективность освоения бюджетных средств по федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма, сообщили во вторник в пресс-службе Ростуризма.

"До 2015 года федеральные деньги уходили в регионы, как правило, ближе к концу года и возвращались обратно в бюджет, потому что на местах их не успевали осваивать. В первом квартале освоение средств было еще нулевое, в первом полугодии – уже 6,59%, за 9 месяцев – 31,68%, по состоянию на 27.10.2015 показатель вырос до 58,1%, к концу года планируется освоить 100%. Позитивная динамика достигнута за счет усиления контроля выделения средств, более эффективного взаимодействия с Минфином России и субъектами РФ", - отметили в пресс-службе.

Такой вывод был сделан после отчета об использовании бюджетных денег Ивановской, Калининградской, Тверской и Ярославской областями и Республикой Бурятия.

При этом лидером Ростуризм считает Ярославскую область, которая потратила 100% выделенных средств на создание туристско-рекреационного комплекса "Ярославское взморье". Аутсайдером признана Ивановская область, которая не освоила ни копейки из денег, выделенных на проект "Плес".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще