"Компетентные органы не продлили разрешения на полетную программу на зимний сезон 2015/2016 годов", — сообщил представитель пресс-службы, при этом не уточнив, когда возобновится рейс.

Авиакомпания будет предлагать пассажирам с билетами на руках получить обратно деньги или воспользоваться рейсами flydubai по другим направлениям.

Всего с 4 октября flydubai осуществила 9 рейсов Новосибирск — Дубай и обратно. В Дубай из Новосибирска в настоящее время летает только S7.

Ранее вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, Европе и СНГ Джейхун Эфенди говорил, что авиакомпания намерена открыть регулярные рейсы из Дубая во все города РФ с населением свыше миллиона человек. По его словам, за пять лет присутствия авиакомпании в России эти планы выполнены почти на 90%, в ближайшие годы планируется начать полеты в Санкт-Петербург, "некоторые другие города в южной части России, Дальнего Востока". В среднем авиакомпания вводит в год рейсы в двух новых городах в РФ.

Авиакомпания flydubai основана в 2008 году, флот состоит из 50 самолетов Boeing-737-800 NG, маршрутная сеть охватывает более 95 направлений в страны Ближнего Востока, Африки, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы. На российский рынок flydubai пришла в 2010 году. Первыми направлениями стали Самара и Екатеринбург, впоследствии в маршрутную сетку добавились Казань, Уфа, Минеральные Воды, Краснодар и Ростов-на-Дону. В прошлом году авиаперевозчик запустил ежедневные рейсы в Москву.