Новости 26 октября 2015 г. 16:16

Проекты Липецкой области получили Гран-при Russian Event Awards-2015

ТУЛА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре липецких туристических проекта стали лауреатами финала Всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2015, прошедшего в Казани, сообщает пресс-служба администрации региона.

По итогам конкурса, межрегиональный туристский фестиваль "Антоновские яблоки" стал обладателем Гран-при в номинации "Лучшее событие в области популяризации событийного туризма". Гран-при также взял фестиваль "Раненбургское застолье" в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма". Третье место в этой же номинации занял фестиваль "Русская закваска" (город Елец).

В номинации "Лучшее событие в области культуры" второе место занял фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Казачья застава", который ежегодно проходит в Елецком районе Липецкой области.

Уже несколько лет в регионе идет масштабная работа по созданию туристско-рекреационных зон и кластеров, в развитие туротрасли вложено более 2 млрд  рублей, разработано более 40 турмаршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще