Новости 26 октября 2015 г. 16:04

Москву по программе "Дороги Победы" посетят 500 школьников из Иркутской области

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Специализированный детский поезд во вторник впервые доставит в Москву 500 школьников из Иркутской области в рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

Поезд из Иркутска прибудет во вторник утром на Ярославский вокзал Москвы. Всего столицу посетят полтысячи школьников со всей Иркутской области, в том числе из ее отдаленных деревень. 

Как пояснили в пресс-службе, в дороге для школьников организованы спортивные и образовательные программы, проводятся конкурсы с призами, творческие мастерские и работает собственное радио "Юность без границ".

В Москве школьники пробудут до 30 октября. Их ждет экскурсия по Красной площади, посещение ряда музеев, среди которых Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе и музей-заповедник "Бородинское поле". При этом пребывание в столице и экскурсии для детей бесплатны.

Программа "Дороги Победы" реализуется под патронажем Минкультуры РФ, Ростуризма, Российского военно-исторического общества. Оператором проекта стало "Агентство развития внутреннего туризма". По данным РВИО, за один год бесплатные автобусные экскурсии посетили 117 299 человек из 507 учебных заведений. Маршруты включают в себя музеи и объекты военно-исторического наследия Москвы, Подмосковья, Тульской и Тверской областей. 

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что проект "Дороги Победы" позволит в 2015 году показать места боевой славы примерно 150 тыс. российских школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще