Новости 26 октября 2015 г. 13:24

Акция "Ночь искусств" пройдет в Москве 3 ноября

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Культурно-образовательная акция "Ночь искусств" в третий раз пройдет в Москве 3 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента культуры в понедельник.

"В этот день более 270 культурных учреждений Москвы - музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки - откроют свои двери после 18:00 и будут работать допоздна. Для "Ночи Искусств" они готовят специальную программу: ночные экскурсии, творческие встречи, мастер-классы, концерты и перформансы", - рассказал собеседник агентства.

Центральной частью акции станут "ночные встречи" с известными представителями арт-сообщества: открытые лекции и дискуссии будут дополнены ночными кинопоказами, литературными чтениями, авторскими экскурсиями и театральными интермедиями.

В этот вечер Московский драматический театр Армена Джигарханяна станет площадкой для творческой встречи со своим художественным руководителем. В Культурном центре "ЗИЛ" музыкант Олег Нестеров и поэтесса Вера Полозкова поговорят о поэзии и кинофильмах 60-х. Ночные чтения пройдут и в атриуме музея А.Пушкина, где актер Василий Лановой прочтет стихи "Золотого" и "Серебряного" веков русской поэзии. Художник Андрей Бартенев проведет ночную экскурсию по собственной выставке "Скажи: Я тебя люблю!" в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре. Кроме того, директор музея истории ГУЛАГа Роман Романов покажет гостям экспозицию в новом здании музея.

В пресс-службе добавили, что на большинство специальных мероприятий с 27 октября будет доступна предварительная регистрация на официальном сайте акции ночьискусств.рф. На этом сайте можно будет ознакомиться с полной программой акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще