Новости 25 октября 2015 г. 14:27

"Аэрофлот" перевез почти 95% пассажиров "Трансаэро"

МОСКВА. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпании группы "Аэрофлот" на текущий момент перевезли 94,8% пассажиров "Трансаэро", которые приобрели билеты до 15 декабря, сообщает пресс-служба авиаперевозчика в воскресенье .

До 15 декабря группа "Аэрофлот" перевезет еще 100 тыс. 241 пассажира "Трансаэро", которая с 00:00 мск 26 октября прекращает свою деятельность.

"Так, из 1,925 млн реализованных "Трансаэро" авиабилетов до 15 декабря 2015 г., под операционным управлением "Аэрофлота" уже перевезено 1,825 млн человек, что составляет 94,8% от общего числа билетов", - сообщает "Аэрофлот".

Как сообщалось ранее, в начале сентября текущего года планировалось, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот". Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за символический 1 рубль. Через месяц стало известно, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявляли, что единственным вариантом в этой ситуации может быть банкротство "Трансаэро".

Примерно в это же время, о внеплановой проверке деятельности "Трансаэро" заявила Росавиация. В суд поступили заявления от Сбербанка и Альфа-банка с требованием признать "Трансаэро" банкротом. Накануне оглашения результатов проверки Росавиации группа S7 сообщила, что договорилась с "Трансаэро" о покупке "не менее 51% акций". В среду Росавиация сообщила, что по итогам проверки было принято с 26 октября аннулировать действие сертификата эксплуатанта "Трансаэро".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще