Новости 22 октября 2015 г. 18:40

Росавиация отозвала 141 допуск "Трансаэро" по международным маршрутам

МОСКВА. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация приняла решение отозвать с 26 октября у авиакомпании "Трансаэро" допуски на 141 международный маршрут, сообщает ведомство.

Так, у "Трансаэро" отзываются допуски по следующим направлениям: из Москвы в Барселону, Ираклион, Анталью, Даламан, Тайбэй, Ташкент, Лондон, Париж, Тель-Авив, Прагу, Венецию, Милан, Рим, Бухару, Актюбинск, Алма-Ату, Астану, Актау, Атырау, Кустанай, Кокчетав, Кызылорду, Дубай, Хошимин, Бангкок, Пхукет, Ларнаку, Тенерифе, Пафос, Римини, Нью-Йорк, Майями, Караганду, Вену.

Также из Москвы компания не сможет летать в Пекин, Гонконг, Торонто, Стамбул, Тбилиси, Малагу, Пальма-де-Майорку, Франкфурт-на-Майне, Гоа, Аликанте, Нячанг, Ибицу, Чимкент, Дели-Сингапур, Лион, Зальцбург, Уральск, Хьюстон, Сингапур, Родос, Днепропетровск, Киев, Мале, Санью, Пулу, Пардубице, Канкун, Пунта-Кану, Тиват, Маврикий, Минск.

Кроме того, у компании отзываются допуски по следующим направлениям: из Москвы в Ереван, Ригу, Овду, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Токио, Варадеро, Дубровник, Сплит, Подгорицу, Берлин, Одессу, Вильнюс, Тараз, Сейшелы, Коломбо, Рас-эль-Хайм, Батуми, Монреаль, Гетеборг, Люксембург, Энфиду, Мальту, Лиссабон, Лос-Анджелес и Фаро.

"Трансаэро" также лишилась допусков по направлениям из Санкт-Петербурга в Лондон, Ираклион, Дубай, Бангкок, Пхукет, Пунта-Кану, Энфиду, Пардубице, Шанхай, Гавану, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Пекин, Родос, Ларнаку, Барселону.

Также с 26 октября будут отозваны допуски на направления вылетом из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх, Пхукет, Родос, Ираклион, Бангкок; из Казани в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Ларнаку, Стамбул; из Калининграда в Хургаду; из Красноярска в Дубай, Хургаду и Бангкок.

Также компания не сможет летать из Нижнего Новгорода в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Бангкок; из Новосибирска в Хургаду, Бангкок, Ларнаку и Пхукет; из Омска в Хургаду; из Перми в Хургаду и Бангкок; из Ростова-на-Дону в Хургаду и Ларнаку. Также "Трансаэро" лишилась допусков по маршрутам: из Самары в Хургаду и Шарм-эль-Шейх; из Сургута, Тюмени, Уфы и Челябинска в Хургаду; из Уфы в Шарм-эль-Шейх и из Хабаровска в Бангкок.

Как сообщалось ранее, 21 октября Росавиация сообщила, что по итогам проверки авиакомпании "Трансаэро" сертификат эксплуатанта авиаперевозчика будет аннулирован с 26 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще