Новости 22 октября 2015 г. 16:18

На курорте "Архыз" втрое увеличится число комплектов горнолыжного оборудования для проката

ЧЕРКЕССК. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В пунктах проката горнолыжного и сноубордического инвентаря на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии в этом сезоне будет доступно около 2 тыс. комплектов оборудования, что втрое больше, чем в минувшем году, сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Пункты проката будут работать на территории обеих туристических деревень курорта – Романтика и Лунной поляны. В прокате будет представлено оборудование от лучших производителей – компаний Head, Rossignol, Solomon, Fisher, Atomic", - говорится в сообщении.

Также в этом горнолыжном сезоне планируется ввести систему электронной очереди, которая будет прогнозировать примерное время ожидания.

Для того, что бы сделать пребывание на курорте более комфортным, откроются сервисные мастерские, где будет проводиться регулярная профилактика прокатного инвентаря и проверка его исправности.

Зимний сезон на ВТРК "Архыз" откроется в декабре, когда трассы курорта покроются естественным снегом или температурные условия позволят начать эксплуатацию системы искусственного оснежения склонов.

ВТРК "Архыз" был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года.

Проект всесезонного горного курорта "Архыз" предполагает строительство четырех туристических комплексов-поселков, где для отдыхающих будут оборудованы 69 подъемников и горнолыжные трассы общей протяженностью более 270 км. Курорт рассчитан на единовременное размещение 25-30 тыс. человек. Ожидается, что с выходом курорта на проектную мощность туристический поток на "Архыз" превысит 500 тыс. человек в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще