Новости 22 октября 2015 г. 14:49

Рост въездного турпотока в Россию по итогам 2015 года превысит 5%

КАЗАНЬ. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Въездной турпоток в Россию по итогам 2015 года увеличится более чем на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

"Рост (въездного туризма – ИФ) будет, я думаю, больше, чем он был по полугодию", - сообщил С.Корнеев журналистам в ходе казанского международного туристского форума в четверг.

Ранее со ссылкой на данные Росстата сообщалось, что в первом полугодии 2015 года число поездок с целью туризма в Россию из-за рубежа составило 1,1 млн, что на 4,6% больше, чем годом ранее.

С.Корнеев заметил, что очень сильно растет въездной туризм из азиатского региона, и также ожидается незначительный рост туристов из европейских стран.

"Мы видим, что существенно стабилизировался спрос и восстанавливается очень активно со странами Южной Европы. С чем это связано? Видимо, Южная Европа менее подвержена политическим (веяниям – ИФ). У жителей Испании, Италии, части Франции, Греции своя правда и свое видение ситуации, которая, конечно же, сказывалась на туризме", - заметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще