Новости 22 октября 2015 г. 10:35

Карачаево-Черкесия откроет портал о курортах республики

ЧЕРКЕССК. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Карачаево-Черкесии создается информационный портал с данными о курортах республики и интерактивной картой туробъектов КЧР.

"На портале будет размешена информация обо всех участниках туристического рынка, в том числе о гостиничных объектах, пунктах общественного питания разного класса, объектах придорожного сервиса", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии Рашид Узденов.

Также, по его словам, посетители портала смогут узнать всю необходимую информацию обо всех видах как зимнего, так и летнего отдыха на курортах республики. Базу информационного портала пополнят и данные обо всех туристических маршрутах, в том числе конных, пеших и автомобильных.

Кроме того, на сайте посетители получит возможность заранее забронировать места для отдыха в любой понравившейся гостинице или на туристической базе.

Замминистра подчеркнул, что в целом, это будет практически вся республика на одном портале. То есть, информация обо всех возможных местах для отдыха, в том числе известнейших курортах Домбай, Архыз, Теберда, а также Медовые водопады, Джилы-Су, Махар и других.

"Портал будет основан на геосервисах и облачных технологиях. Здесь же мы разместим интерактивную карту республики, где будет указываться точное расположение объектов, представляющих интерес для туристов, и все необходимые справочные данные по ним, в том числе удобный маршрут проезда. На сегодняшний день технически все готово, идет наполнение контента", - добавил Р.Узденов.

Он отметил, что всем участникам туристического рынка министерство бесплатно предоставит возможность разместить на этом портале информацию о своих туристических услугах, предварительно заключив соответствующий договор.

"Все участники рынка туристических услуг, разместившие данные о себе на портале, смогут в режиме онлайн обновлять информацию, добавляя фото и видеофайлы", - сказал Р.Узденов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще