Новости 21 октября 2015 г. 16:51

Компания "РусГидро" открыла экомаршрут по Архызу в Карачаево-Черкесии

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Один из крупнейших российских энергетических холдингов "РусГидро" совместно с центром дополнительного образования Черкесска завершил обустройство экологической тропы "Архыз удивительный и неповторимый" в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба министерства туризма курортов и молодежной политики республики.

"Протяженность маршрута составляет 2,5 тыс. метров с перепадом высот 700 метров. Продолжительность прохождения маршрута (с учетом обратной дороги) - 5-6 часов. Всего в рамках реализации экологической политики "РусГидро" оборудовало 13 экологических троп в различных регионах России", - говорится в сообщении.

Эко-тропа пересекает несколько природных комплексов, в том числе, смешанный и темнохвойный лес, субальпийский и альпийский луга. Маршрут разделен на восемь станций, он снабжен указателями, информационными щитами, аншлагами природоохранной направленности. В начале тропы оборудована беседка для отдыха и сбора участников экскурсий.

Как уточняется в сообщении, этот маршрут имеет научную, образовательную и просветительскую ценность, благодаря ландшафтным комплексам и богатому биологическому разнообразию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще