Новости 21 октября 2015 г. 12:28

"Аэрофлот" выполнит обязательства, связанные с "Трансаэро", при условии получения части маршрутов

МОСКВА. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" готова взять 34 самолета, около 6 тыс. сотрудников "Трансаэро" и развезти пассажиров при условии получения части маршрутов "Трансаэро", сообщил журналистам представитель "Аэрофлота".

"Аэрофлот" подтверждает принятые на себя обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро", возврату денежных средств и приему на работу 6 тыс. сотрудников при условии получения части направлений "Трансаэро", - сказал представитель "Аэрофлота". По его словам, большая часть пассажиров будет перевезена самолетами группы "Аэрофлот".

Он также добавил, что после получения этих направлений "Аэрофлот" сможет взять к себе 34 самолета из парка "Трансаэро", чтобы обеспечить занятость персонала.

В ходе пресс-конференции в среду руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил, что авиакомпания "Трансаэро" имеет глубину продаж авиабилетов до апреля следующего года, всего в настоящий момент перевезено около 1,9 млн пассажиров, на что "Аэрофлот" потратил около 17 млрд рублей.

Ранее в среду министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что по итогам проверки Росавиацией было принято решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании "Трансаэро" с 26 октября. При этом сертификат, в соответствии с правилами, не восстанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще