Новости 21 октября 2015 г. 11:45

Росавиация не получала официальной информации о приобретении "Трансаэро" авиакомпанией S7

МОСКВА. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация не получала никакой официальной информации о приобретении "Трансаэро" авиакомпанией S7, заявил глава агентства Александр Нерадько на пресс-конференции во вторник.

"Не поступало никакой информации о ведущихся переговорах о приобретении "Трансаэро" другим перевозчиком, S7, а также о результатах этой сделки", - сказал он, комментируя появившуюся в понедельник вечером информацию о возможной сделке. 

А.Нерадько подчеркнул, что не хотел бы обсуждать "те слухи и ту информацию, которая распространяется в СМИ". "Никакого официального подтверждения, документов, никаких переговоров - даже о намерениях - S7 в Росавиацию не представляла и в настоящее время не представила", - сказал руководитель Росавиации.

Во вторник вечером стало известно о том, что совладелец ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу S7 Airlines) Владислав Филев подписал соглашение о покупке у мужа бывшего гендиректора и совладелицы ОАО "АК Трансаэро" Ольги Плешаковой Александра Плешакова "не менее 51% акций "Трансаэро". Сумму сделки ее участники не раскрыли, но, по словам А.Плешакова, которые приводил РБК, цена пакета составила "существенно более 1 рубля", а сумма "удовлетворит всех участников сделки".

В.Филев сообщал РБК, что у акционеров S7 "есть план урегулирования отношений с кредиторами "Трансаэро"", не уточнив подробности и сказав лишь, что новые акционеры "всеми силами постараются избежать банкротства авиакомпании".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще