Новости 20 октября 2015 г. 13:29

"Победа" планирует подать заявки на полеты в Киев и Одессу

"Победа" планирует подать заявки на полеты в Киев и Одессу
авиакомпания Победа. Фото: pobeda.aero

МОСКВА. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") на ближайшей комиссии по распределению международных частот подаст заявки на полеты в Киев и Одессу, сообщил журналистам источник, знакомый с деятельностью комиссии.

"Победа" планирует подать заявки на полеты в Киев и Одессу
авиакомпания Победа. Фото: pobeda.aero

"Авиавласти РФ в ближайшее время проведут переговоры с авиационными властями Украины, результатом которых может стать допуск как минимум одного перевозчика с каждой стороны", - сказал источник.

По его словам, следующее заседание комиссии запланировано на конец октября.

Ранее межведомственная комиссия одобрила выдачу допусков для авиакомпании на семь международных маршрутов: из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери, Верону.

"Победа" неоднократно подавала заявки на выполнение международных полетов, но, согласно требованиям Федеральных авиационных правил (ФАП), любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более двух лет полетов по внутренним линиям. Чтобы получить возможность выполнять международные рейсы, лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в ФАП. Сейчас документ, предлагающий разрешить совершение международных полетов авиакомпаниям, не отлетавшим два года во внутрироссийском сообщении, находится на госрегистрации в Минюсте РФ.

Вместе с тем сообщалось, что с 25 октября Россия и Украина прекращают воздушное сообщение. В середине сентября президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение о применении санкций и ограничительных мер в отношении ряда российских авиакомпаний, в число которых попал и "Аэрофлот". В конце сентября Росавиация уведомила авиакомпании Украины об ответном запрете на использование ими воздушного пространства РФ с 25 октября.

            

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще