Новости 20 октября 2015 г. 13:17

Сочи с начала года посетили 4,7 млн туристов

МОСКВА. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – За летний сезон в Сочи побывало 3 млн человек, всего же с начала года столица Олимпиады-2014 приняла 4,7 млн туристов, сообщает во вторник официальный сайт администрации Сочи.

"Мы уже приняли 4, 7 млн туристов. Этому, конечно, способствовали и событийные мероприятия. Мы на 6% превысили количество отдыхающих в городе в 2015 году по отношению к 2014 году", - цитирует сайт слова главы Сочи Анатолия Пахомова.

По данным администрации города-курорта, это лучший показатель за последние 15 лет.

В этом году доходы, поступившие в городской бюджет от санаториев, гостиниц и отелей, составили 650 млн руб., а в консолидированный бюджет поступило больше 2 млрд руб.

К середине октября отели Сочи остаются заполнены почти на 80%. "Этот зимний сезон обещает быть не менее успешным, чем прошлый. Поэтому для нас очень важно учесть те ошибки, которые были в прошлом году при подготовке к зимнему сезону", - отметил заместитель главы Сочи Олег Ясюк. 

Сейчас руководство курорта разрабатывает транспортную схему и ведет переговоры с РЖД по дополнительным маршрутам из Краснодара и Олимпийского парка. Кроме того, по данным администрации, решаются вопросы обеспечения продуктами питания и бесперебойной работы горнолыжных курортов в высокий сезон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще