Новости 16 октября 2015 г. 15:56

В Дагестане стартовал фестиваль рыболовного туризма

МАХАЧКАЛА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В районе Южного Аграхана, на канале Юзбаш в Бабаюртовском районе Дагестана с 16 по 17 октября проходит фестиваль рыболовного туризма, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете по туризму республики.

"Фестиваль проводится с целью развития и популяризации в Дагестане рыболовного и экологического туризма, пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей республики к активным видам отдыха на природе, а также привлечения внимания общественности к проблемам экологии и состояния водоемов в республике", - сказал собеседник агентства.

Также задачей фестиваля является привлечение любителей этого активного вида отдыха из различных регионов России и зарубежья рыбачить на лицензионной основе.

Формат фестиваля предполагает проведение соревнований по рыбной ловле. На поляне вблизи места проведения соревнований будет организован палаточный лагерь, где будут приниматься заявки команд-участниц. В соревнованиях могут принять участие команды в составе трех человек.

Фестиваль пройдет в два тура по 2,5 часа с перерывом в 30 минут со сменой места ловли (согласно жеребьевке). Соревнования пройдут в номинациях: "Самый большой улов команды", "Самая крупная рыба", "Самое активное участие в подготовке и проведении фестиваля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще