Ранее перевозчик выделил специальную квоту мест для пассажиров, купивших билеты на отмененные внутренние рейсы "Трансаэро". Теперь "Уральские авиалинии" заявляют о готовности перевозить пассажиров "Трансаэро" в страны дальнего зарубежья и СНГ.

"Перевозка возможна только по тем направлениям, которые указаны в купленных билетах и при условии выполнения "Уральскими авиалиниями" регулярных рейсов по этому же направлению", — подчеркивается в сообщении.

"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов состоит из 35 авиалайнеров производства Airbus (девятнадцать А320, десять А321 и шесть А319).

"Трансаэро" — вторая по пассажиропотоку авиакомпания РФ. Правительство РФ приняло решение, что авиакомпания будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Авиакомпания находится под операционным управлением "Аэрофлота". Большинство пассажиров отмененных рейсов перевозят авиакомпании, входящие в группу национального перевозчика. Также о своей готовности перевезти пассажиров "Трансаэро" заявили "Уральские авиалинии", "Сибирь" (S7) и "ЮТэйр".