Новости 15 октября 2015 г. 17:51

"Библио Глобус" хочет восстановить турпоток за счет низких цен на Египет и высоких агентских комиссий

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор "Библио Глобус" планирует восстанавливать поток туристов за счет низких цен на путевки в Египет и высоких агентских комиссий, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на управляющего директора компании Александра Туголукова.

По данным АТОР, туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появятся в продаже на сайте туроператора уже в четверг, позже откроется и предложение по Пунта-Кане. "У "Трансаэро" на этом направлении были прямые продажи, поэтому мы намерены подсаживать на рейсы и тех пассажиров, которые покупали билеты самостоятельно. Идет согласование каждого рейса", – пояснил А.Туголуков.

В четверг было подписано соглашение о выделении "Аэрофлотом" компании "Библио Глобус" трех самолетов Boeing 777 из парка "Оренбургских авиалиний" для перевозки туристов в Египет и Доминикану.

По словам А.Туголукова, на данный момент вылеты в Египет и Пунта-Кану планируются только из Москвы. Однако туроператор не исключает, что в ближайшее время будут достигнуты договоренности по перевозке и из Санкт-Петербурга.

Помимо продажи недорогих туров в Египет, компания рассчитывает восстановить поток туристов благодаря скидкам для турагентств. По данным АТОР, комиссия для агентов будет составлять 14%.

Так как остальные региональные программы "Библио Глобуса" закрыты, туроператор принял решение о закрытии всех региональных офисов, кроме петербургского. Также могут прекратить работу некоторые офисы в Москве. "Если мы примем решение возобновить новогодние региональные программы, офисы могут вновь открыться", - сообщил А.Туголуков.

Он разъяснил порядок действий для туристов, которые приобрели путевки по другим направлениям. Если у них выписаны билеты в обе стороны, то их тур состоится по плану. Если же выписан билет только в одну сторону, туристы могут либо приобрести обратный билет (через туроператора или самостоятельно), либо аннулировать свой тур и вернуть деньги за него.

"Сейчас примерно половина туристов, которые приобрели туры не в Египет и Доминикану, докупают обратные билеты. Остальные – принимают решение об аннуляции", – сказал А.Туголуков. По его словам, туроператор уже выполнил обязательства перед 85% таких клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще