Новости 15 октября 2015 г. 14:33

Затраты "Аэрофлота" на перевозку пассажиров "Трансаэро" составили 17 млрд рублей

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" на данный момент потратила порядка 17 млрд рублей на перевозку пассажиров "Трансаэро", сообщил журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов.

Отвечая на вопрос о том, как эти средства будут госкомпании компенсированы, он сказал: "Будут они делать расчеты, Это не обязательно деньгами, это в том числе возможно через маршруты. Но "Аэрофлот" уже потратил более 17 млрд рублей, перевозя пассажиров. Поэтому понятное дело, что какая-то компенсации должна быть. Но механизм этой компенсации, объемы - они будут все обсуждаться".

"Проблема в том, что нужно прекратить продажу билетов (на рейсы "Трансаэро" - ИФ), буквально до позавчерашнего дня они не билеты продавали, а ваучеры - право на приобретение. Сейчас окончательно будут подведены итоги и решим все (относительно компенсаций - ИФ)", - добавил чиновник.

Накануне гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что компания претендует на 57 из 92 международных направлений "Трансаэро". По его словам, "Аэрофлот" требует с "Трансаэро" 5 млрд руб. через суд за существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров "Трансаэро"

Правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы. "Аэрофлот" в настоящий момент контролирует процесс перевозки пассажиров "Трансаэро". Ранее глава "Аэрофлота" сообщал, что "Аэрофлот" осуществляет все текущие платежи "Трансаэро", связанные с полетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще