Новости 15 октября 2015 г. 13:21

Четверть отелей Краснодара получили право принимать гостей ЧМ-2018

КРАСНОДАР. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 50 отелей и предприятий гостиничного бизнеса Краснодара прошли процедуру классификации в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA и Кубку конфедерации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации города в четверг.

"Процедура классификации отелей, гостиниц, гостевых домов и хостелов направлена на повышение уровня обслуживания сферы гостеприимства в Краснодаре. Ее роль значительно возросла в канун предстоящих событий 2017 и 2018 годов", - заявил агентству специалист департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей городской администрации.

Оценку проводят аккредитованные экспертные организации. Гостиницы, прошедшие процедуру классификации, получают свидетельство о присвоении категории - так называемых "звезд", предусмотренной российским законодательством.

Наличие такого документа, подчеркнул собеседник агентства, обеспечит гостиницам возможность приема гостей, болельщиков и участников спортивных соревнований и мероприятий любого уровня на протяжении всего периода их проведения.

В настоящее время всего в Краснодаре действуют 224 отеля, гостиницы, мини-отеля и гостевых дома. Из них более полусотни уже получили сертификаты, подтверждающие классификацию. Первым категорию "четыре звезды" в начале октября 2015 года получил международный сетевой отель Hilton Garden Inn Krasnodar.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России в 2018 году на территории 11 регионов. В Краснодарском крае матчи первенства примет олимпийская арена "Фишт". В2017 г. - на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира, планируется проведение Кубка конфедерации FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще