Новости 14 октября 2015 г. 15:18

"Аэрофлот" претендует на 57 международных направлений "Трансаэро"

МОСКВА. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" претендует на 57 из 92 международных направлений "Трансаэро", сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы отчетливо понимаем, что денег в бюджете нет. Нет денег на гарантии, мы на них не претендуем, так вопрос мы не ставим. Мы понимаем, что у "Трансаэро" есть коммерческие направления, их 92, и по многим направлениям, в отличие от "Аэрофлота", компания "Трансаэро" - монополист. Мы не хотим быть просто монополистами, мы из 92 направлений претендуем всего на 57. Это направления, которые прежде всего должны вернуть те затраты, которые "Аэрофлот" понес", - сказал В. Савельев.

По его мнению, это было бы справедливым решением, так как "Аэрофлот", в отличие от других российских авиаперевозчиков, сейчас несет большие затраты на осуществление перевозки пассажиров с билетами на рейсы "Трансаэро".

"Направления, на которые мы пытались попасть много лет, но нас не пускали, - это, прежде всего, Средняя Азия. Конечно, интересны направления, например, на Израиль", - сказал он.

Как сообщалось, некоторые российские авиаперевозчики обратились в Минтранс РФ с заявками на получение международных направлений, по которым осуществляет полеты "Трансаэро".

Правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще