Новости 13 октября 2015 г. 17:13

Порядка 240 тыс. пассажиров "Трансаэро" нужно перевезти до середины декабря – глава Минтранса

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - С начала сентября перевезено более 1 млн 700 тыс. пассажиров авиакомпании "Трансаэро", до середины декабря необходимо перевезти порядка 240 тыс. граждан, отрасль с этим справится, заявил глава Минтранса Максим Соколов.

"На сегодняшний день, с момента начала сентября, когда "Аэрофлот" принял на себя операционное управление, перевезено уже более 1 млн 700 тыс. человек. До 15 декабря - даты, до которой все билеты аннулируются, но деньги за них будут в полном объеме возвращены, - осталось перевезти порядка 240 тыс. пассажиров", - сказал М.Соколов на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Он отметил, что речь идет и о туристах, которые купили билеты в рамках туров.

"С этой задачей отрасль, безусловно, справится, поскольку подавляющее большинство пассажиров уже перевезено. И особых проблем в целом создано не было", - сказал министр.

"Все перевозки, которые сейчас идут по расписанию компании "Трансаэро", осуществляются группой компаний "Аэрофлот" и теми перевозчиками, о которых я сказал. И до 15 декабря нет сомнений, что все пассажиры, имеющие на руках билеты "Трансаэро", будут перевезены", - заявил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще