Новости 13 октября 2015 г. 15:04

Для туристов в Кемеровской области появится мобильное приложение

КЕМЕРОВО. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Мобильное приложение, которое позволит туристам, приехавшим в Кемеровскую область, узнать, где находятся ближайшие к ним памятники культуры и истории, а также заказать экскурсионные туры, планируется запустить в начале 2016 года, сообщил журналистам один из разработчиков приложения Андрей Ромашевский.

Презентация нового приложения намечена на начало 2016 года.

"Один из основных сервисов, который будет реализован в мобильном приложении - бронирование номеров в отелях. Это направление уже частично реализовано в существующем программном обеспечении, которое позволяет бронировать гостиничные номера на горнолыжном курорте поселка Шерегеш. Доработанная версия позволит сделать то же самое по всей территории Кемеровской области", - сказал А.Ромашевский.

По его словам, опыт создания подобных мобильных приложений в других регионах страны уже есть, но в них существуют ряд недостатков, которые планируют устранить кузбасские разработчики.

"В первую очередь, речь идет о реализации принципа геопозиционирования, благодаря которому человек, оказавшийся в любом городе Кузбасса, сможет узнать, какие памятники находятся в шаговой доступности", - отметил А.Ромашевский.

Помимо бронирования гостиничных номеров и выполнения роли гида, новая программа позволит приезжим из других регионов с помощью мобильного телефона или планшетного компьютера купить экскурсионные туры в разных городах Кузбасса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще