Новости 13 октября 2015 г. 14:35

Росавиация еще не завершила проверку "Трансаэро" – глава Минтранса

МОСКВА. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Проверка авиакомпании "Трансаэро", инициированная Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), еще не завершена, сообщил во вторник журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Нет, проверка еще идет. Самая главная задача - это пассажиры", - сказала министр, добавив, что ситуация вокруг "Трансаэро" стабильная.

"Пока претензий пассажиров, купивших билеты до 1 октября, никаких нет", - заверил М.Соколов.

В начале октября Росавиация приступила к внеплановой инспекционной проверке "Трансаэро". "Крайне неудовлетворительное финансово-экономическое состояние "Трансаэро" может формировать дополнительные риски и угрозы для безопасности авиаперевозок. В настоящее время авиакомпания испытывает острый дефицит средств, необходимых для тренажерной подготовки летных и кабинных экипажей, для поддержания летной годности многочисленного и разнотипного парка воздушных судов, своевременного ремонта и технического обслуживания самолетов", - заявляла Росавиация.

Как сообщалось, правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще