"Мы нашли компанию-альтернативу, которая заменила "Трансаэро", и с 14 октября первый рейс состоится. Это "ВИМ-Авиа", которая продолжит свои рейсы до 26 марта 2016 года", — сказал губернатор в эфире телеканала "Россия 24".

По словам А.Козлова, рейсы "ВИМ-Авиа" будут выполняться в той же сетке полетов, что и у "Трансаэро". "С понедельника по воскресенье будут следовать по одному борту авиакомпании, а во вторник, четверг, пятницу и воскресенье у нас уральские и питерские авиалинии с пересадкой через Новосибирск выполняют полеты на Москву", — уточнил глава Амурской области.

Он добавил, что стоимость билетов будет от 17 тыс. рублей, как и у "Трансаэро". "Плюс у них (у "ВИМ-Авиа" — ИФ) дополняются льготные проездные, связанные именно с транзитными рейсами, то есть, например, рейсы через Москву в Симферополь или другие направления. Кроме того, возрастная группа и дети также будут получать льготные тарифы", — отметил А.Козлов.

Как сообщалось, правительство приняло решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда и обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.